Berufsschule Aarau
Tellistrasse 58
5001 Aarau, Schweiz
062 832 36 36,
info@bs-aarau.ch

Suche nach Fachrichtung

Suche nach Personen

Stundenplan Schuljahr 2018/19

Berufsmatur 2

Klasse Tag von - bis Lehrer Fach Zimmer Bemerkung
 
BM2GE18a Mo 08:40 - 10:30 (5) Köchli Christoph FR 1113
BM2GE18a Mo 10:45 - 11:55 Arnold Kohler Raffael MT 1216
BM2GE18a Mo 13:10 - 15:00 (5) Höltschi Patrick DE 1514
BM2GE18a Mo 15:15 - 16:45 Baumgartner Mathias TU 1206
BM2GE18a Di 08:30 - 10:15 (5) Grüter Adrian EN 1104
BM2GE18a Di 10:30 - 12:00 Höltschi Patrick DE 1514
BM2GE18a Di 13:15 - 14:15 Schraner Rebekka GKK 2102
BM2GE18a Di 14:30 - 15:30 Baumann Annina GP 1516
BM2GE18a Di 15:45 - 17:30 (5) Schürpf Gregor GKK 2102
BM2GE18a Mi 08:00 - 09:30 Arnold Kohler Raffael MT 1216
BM2GE18a Mi 09:45 - 11:40 (10) Höltschi Patrick DE 1514
BM2GE18a Mi 13:00 - 13:45 Köchli Christoph FR 1113
BM2GE18a Mi 14:00 - 14:45 Höltschi Patrick, Schraner Rebekka IDAF 1514 1. Semester, IDPA
BM2GE18a Mi 15:00 - 16:30 Schraner Rebekka GKK 2102
BM2GE18a Do 09:00 - 10:30 Arnold Kohler Raffael MT 1216
BM2GE18a Do 10:45 - 11:45 Baumgartner Mathias TU 1206
BM2GE18a Do 13:00 - 15:45 (15) Schürpf Gregor IKO 2102
BM2GE18a Fr 08:15 - 10:00 (5) Grüter Adrian EN 1104
BM2GE18a Fr 10:15 - 11:45 Baumann Annina GP 1516
BM2GE18a Fr 13:00 - 14:45 (5) Schraner Rebekka GKK 2102
BM2GE18a Fr 15:00 - 15:45 Schraner Rebekka GKK 2102 Kunstgeschichte
 
BM2NA18a Mo 07:50 - 09:35 (5) Dubois Catherine DE 1114
BM2NA18a Mo 10:00 - 11:55 (5) Grenacher-Ursprung Sandra, Schwendener Andrea BL 1406
BM2NA18a Mo 13:00 - 14:00 Köchli Christoph FR 1113
BM2NA18a Mo 14:15 - 15:45 Grüter Adrian EN 1104
BM2NA18a Di 08:30 - 09:15 Siegenthaler Gert MT 1202
BM2NA18a Di 09:30 - 11:00 Grenacher-Ursprung Sandra, Schwendener Andrea BL 1406
BM2NA18a Di 11:15 - 12:15 Magyar Stefanie CH 1406
BM2NA18a Di 13:15 - 15:00 (5) Siegenthaler Gert PH 1202
BM2NA18a Di 15:15 - 16:15 Weber Beat GP 1102
BM2NA18a Di 16:30 - 17:15 Grenacher-Ursprung Sandra, Weber Beat IDAF 1102 1. Semester, IDPA
BM2NA18a Mi 08:15 - 10:00 (5) Dubois Catherine DE 1114
BM2NA18a Mi 10:15 - 11:45 Grob Daniel WR 1508
BM2NA18a Mi 13:00 - 15:00 (10) Grüter Adrian EN 1104
BM2NA18a Mi 15:15 - 16:45 Weber Beat GP 1102
BM2NA18a Do 10:15 - 12:00 (5) Dubois Catherine DE 1114
BM2NA18a Do 13:15 - 15:10 (10) Siegenthaler Gert MT 1202
BM2NA18a Do 15:25 - 16:25 Grob Daniel WR 1508
BM2NA18a Fr 08:00 - 09:45 (5) Siegenthaler Gert MT 1202
BM2NA18a Fr 10:00 - 11:45 (5) Siegenthaler Gert PH 1202
BM2NA18a Fr 13:00 - 14:30 Köchli Christoph FR 1113
BM2NA18a Fr 14:45 - 16:15 Magyar Stefanie CH 1406
 
BM2TE18a Mo 09:00 - 10:45 (5) Da Rin David MTG, MTS 1314
BM2TE18a Mo 11:00 - 12:00 Köchli Christoph FR 1113
BM2TE18a Mo 13:00 - 14:45 (5) Siegenthaler Gert MTG, MTS 1202
BM2TE18a Mo 15:00 - 15:45 Grämiger Marc GP 2101
BM2TE18a Mo 16:00 - 17:30 Deubelbeiss Karin EN 1501
BM2TE18a Di 07:30 - 08:15 Grämiger Marc, Siegenthaler Gert IDAF 1202 1. Semester, IDPA
BM2TE18a Di 08:30 - 10:15 (5) Höltschi Patrick DE 1514
BM2TE18a Di 10:30 - 12:15 (5) Siegenthaler Gert PH 1202
BM2TE18a Di 13:15 - 14:45 Da Rin David MTG, MTS 1314
BM2TE18a Mi 09:45 - 11:45 (10) Da Rin David MTG, MTS 1314
BM2TE18a Mi 13:00 - 14:30 Gysin Helene WR 1506
BM2TE18a Mi 15:00 - 16:30 Köchli Christoph FR 1113
BM2TE18a Do 08:00 - 09:45 (5) Siegenthaler Gert PH 1202
BM2TE18a Do 10:00 - 12:00 (10) Höltschi Patrick DE 1514
BM2TE18a Do 13:00 - 14:45 (5) Da Rin David MTG, MTS 1314
BM2TE18a Do 15:00 - 17:00 (10) Deubelbeiss Karin EN 1211
BM2TE18a Fr 09:00 - 10:00 Gysin Helene WR 1404
BM2TE18a Fr 10:15 - 12:00 (5) Magyar Stefanie CH 1406
BM2TE18a Fr 13:00 - 14:55 (10) Grämiger Marc GP 2101
BM2TE18a Fr 15:10 - 16:40 Höltschi Patrick DE 1514
 
BM2TE18b Mo 08:15 - 09:45 Arnold Kohler Raffael MTG, MTS 1216
BM2TE18b Mo 10:15 - 12:00 (5) Eng Erich EN 1106
BM2TE18b Mo 13:00 - 14:45 (5) Arnold Kohler Raffael PH 1216
BM2TE18b Mo 15:00 - 15:45 Arnold Kohler Raffael, Deubelbeiss Karin IDAF 1216 1. Semester, IDPA
BM2TE18b Di 08:00 - 09:50 (5) Breer Jochen MTG, MTS 1216
BM2TE18b Di 10:05 - 11:50 (5) Deubelbeiss Karin DE 4101
BM2TE18b Di 13:00 - 14:50 (5) Weber Beat GP 1102
BM2TE18b Di 15:05 - 16:50 (5) Magyar Stefanie CH 1406
BM2TE18b Mi 09:00 - 10:00 Grob Daniel WR 1508
BM2TE18b Mi 10:15 - 12:00 (5) Deubelbeiss Karin DE 1104
BM2TE18b Mi 13:15 - 15:00 (5) Arnold Kohler Raffael PH 1216
BM2TE18b Mi 15:15 - 17:15 (10) Arnold Kohler Raffael MTG, MTS 1216
BM2TE18b Do 08:10 - 10:00 (5) Breer Jochen MTG, MTS 1314
BM2TE18b Do 10:15 - 12:00 (5) Deubelbeiss Karin DE 1116
BM2TE18b Do 13:15 - 14:45 Grob Daniel WR 1508
BM2TE18b Do 15:00 - 16:00 Pini Claudia FR 1106
BM2TE18b Fr 08:30 - 10:00 Breer Jochen MTG, MTS 1214
BM2TE18b Fr 10:15 - 11:45 Pini Claudia FR 1505
BM2TE18b Fr 13:00 - 14:45 (5) Eng Erich EN 1106
BM2TE18b Fr 15:00 - 15:45 Weber Beat GP 1102
 
BM2TE18d Mo 08:00 - 09:45 (5) Deubelbeiss Karin EN 1501
BM2TE18d Mo 10:00 - 11:45 (5) Breer Jochen MTG, MTS 1202
BM2TE18d Mo 13:00 - 13:45 Knoblauch Paul GP 1214
BM2TE18d Mo 14:00 - 14:45 Breer Jochen, Deubelbeiss Karin IDAF 1501 1. Semester, IDPA
BM2TE18d Mo 14:00 - 15:45 (5) Da Rin David MTG, MTS 1314 2. Semester
BM2TE18d Mo 15:00 - 16:45 (5) Da Rin David MTG, MTS 1314 1. Semester
BM2TE18d Di 08:15 - 10:00 (5) Da Rin David MTG, MTS 1314
BM2TE18d Di 10:15 - 12:00 (5) Breer Jochen PH 1216
BM2TE18d Di 13:15 - 15:00 (5) Grob Daniel DE 1508
BM2TE18d Mi 08:30 - 10:15 (5) Baumgartner Mathias BL 1206
BM2TE18d Mi 10:30 - 12:15 (5) Breer Jochen MTG, MTS 1216
BM2TE18d Mi 13:15 - 14:45 Pini Claudia FR 1305
BM2TE18d Mi 15:15 - 16:45 Gysin Helene WR 1506
BM2TE18d Do 08:00 - 09:45 (5) Deubelbeiss Karin EN 1116
BM2TE18d Do 10:00 - 11:45 (5) Grob Daniel DE 1508
BM2TE18d Do 13:00 - 14:45 (5) Breer Jochen PH 1216
BM2TE18d Do 15:00 - 16:45 (5) Da Rin David MTG, MTS 1314
BM2TE18d Fr 07:45 - 08:45 Gysin Helene WR 1404
BM2TE18d Fr 09:00 - 10:00 Pini Claudia FR 1505
BM2TE18d Fr 10:15 - 12:00 (5) Grob Daniel DE 1508
BM2TE18d Fr 13:00 - 14:55 (10) Knoblauch Paul GP 1214
 
BM2GE18t Mo 08:15 - 09:45 Calvi Sonia EN 1104
BM2GE18t Mo 10:15 - 11:45 Schürpf Gregor GKK 2102
BM2GE18t Mo 13:00 - 13:45 Deubelbeiss Karin DE 1501
BM2GE18t Mo 14:00 - 14:45 Baumgartner Mathias TU 1206
BM2GE18t Mo 15:00 - 17:30 (15) Schürpf Gregor IKO 2102
BM2GE18t Di 07:45 - 09:15 Meier David MT 1214
BM2GE18t Di 09:30 - 10:15 Schraner Rebekka GKK 2102
BM2GE18t Di 10:30 - 12:00 Schürpf Gregor GKK 2102
BM2GE18t Di 13:15 - 14:45 Deubelbeiss Karin DE 4101
BM2GE18t Di 15:00 - 15:45 Pini Claudia FR 1113
BM2GE18t Di 16:00 - 16:45 Baumann Annina GP 1516
 
BM2GE17t Mo 08:30 - 10:00 Eng Erich EN 1106
BM2GE17t Mo 10:15 - 11:45 Pini Claudia FR 1104
BM2GE17t Mo 13:15 - 14:45 Grämiger Marc GP 2101
BM2GE17t Mo 15:00 - 15:45 Breer Jochen MT 1202
BM2GE17t Mo 16:00 - 17:30 Grüter Adrian DE 1104
BM2GE17t Di 08:30 - 11:00 (15) Schmid Robert GKK 2107
BM2GE17t Di 11:15 - 12:00 Grüter Adrian DE 1104
BM2GE17t Di 13:15 - 14:45 Breer Jochen MT 1216
BM2GE17t Di 15:00 - 16:30 Baumgartner Mathias TU 1206