Berufsschule Aarau
Tellistrasse 58
5001 Aarau, Schweiz
062 832 36 36,
info@bs-aarau.ch

Lehrpersonen

Abt

Lukas Abt

Sport

Aebi K

Kurt Aebi

Logistik

Arnold R

Raffael Arnold

Berufsmatur

Arnold H

Herbert Arnold

Logistik

Arrigoni

Anja Arrigoni

Sport

Attinger

Lilly Attinger

Sport

Austin

Pascale Austin

Chemie, Laboranten, Sport

Balmer A

Armin Balmer

Maler

Bänziger

Werner Bänziger

Allgemeinbildung, Sport

Baumann A

Annina Baumann

Berufsmatur, Sport

Baumann Fabian

Fabian Baumann

Zeichner Fachrichtung Architektur u. Ingenieurbau

Baumann M

Margret Baumann

Chemie, Dentalassistenten

Baumann Sandra

Sandra Baumann

Dentalassistenten

Baumgartner M

Mathias Baumgartner

Berufsmatur, Med. Praxisassistentin

Baumgartner S

Silvia Baumgartner

Allgemeinbildung, Kunststofftechnologen

Bezzola F

Flavio Bezzola

Maler

Bieri Tina

Tina Bieri

Berufsmatur

P Bläuenstein

Patrick Bläuenstein

Allgemeinbildung, Berufsmatur, Mediamatik, Sport

B Borer

Bettina Borer

Allgemeinbildung

U Brandenberger

Urs Brandenberger

Logistik

Breer J

Jochen Breer

Berufsmatur

Bruder Fabian

Fabian Bruder

Sport

Brunner D

Dieter Brunner

Chemie

Brüschweiler D

Daniel Brüschweiler

Allgemeinbildung

S Calvi

Sonia Calvi

Berufsmatur

Ciarmoli M

Michele Ciarmoli

Berufsmatur

Da Rin D

David Da Rin

Berufsmatur

Dätwyler Marc

Marc Dätwyler

Logistik

Deubelbeiss K

Karin Deubelbeiss

Berufsmatur, Kunststofftechnologen

Di Martino R

Roberto Di Martino

Bauzeichner

Dubois C

Catherine Dubois

Berufsmatur

Baumann Sabrina

Sabrina Eigenmann

Chemie

Eng E

Erich Eng

Allgemeinbildung, Berufsmatur, Englisch

Erne M

Markus Erne

Allgemeinbildung

Etterlin Monika

Monika Etterlin

Dentalassistenten

C Felder

Carlo Felder

Zeichner Fachrichtung Ingenieurbau

Fischer N

Norbert Fischer

Sport

placeholder

Silvan Friker

Med. Praxisassistentin

Fuchs K

Konrad Fuchs

Bäcker-Konditoren-Confiseure ÜK

S Fuss

Sarah Fuss

Allgemeinbildung

placeholder

Roman Gaigg

Mediamatiker

Gass Christian

Christian Gass

Dentalassistenten

M Gloor

Monika Gloor

Chemie

Gloor H

Harald Gloor

Allgemeinbildung, Sport

Grämiger Marc

Marc Grämiger

Allgemeinbildung, Berufsmatur

Grenacher S

Sandra Grenacher-Ursprung

Berufsmatur, Chemie

R Grieder

Roger Grieder

Elektro

Grob

Daniel Grob

Berufsmatur, Sport

Grüter Adrian

Adrian Grüter

Berufsmatur, Laboranten

Grütter L

Lionel Grütter

Logistik

Gysin H

Helene Gysin

Berufsmatur

S Haller

Sandra Haller

Allgemeinbildung

N Härdi

Nicole Härdi

Medisinische Praxisassistentin

M Hess

Marcel Hess

Kunststofftechnologen

Hintermann D

Dieter Hintermann

Zeichner Fachrichtung Architektur

I Hochuli

Ines Hochuli

Coiffeure

Hofer Oliver

Oliver Hofer

Zeichner Fachrichtung Architektur

Hofer Philipp

Philipp Hofer

Kunststofftechnologen

R Hofmann

René Hofmann

Koch

Hofmann U

Ursula Hofmann

Elektro

P Höltschi

Patrick Höltschi

Berufsmatur

Hüsler M

Martin Hüsler

Elektro

A Isch

Andreas Isch

Elektro

A Ivosevic

Antonio Ivosevic

Chemie

R Jakob

Roland Jakob

Zeichner Fachrichtung Architektur und Ingenieurbau

Jucker Gerhard

Gerhard Jucker

Kunststofftechnologen

Kerschbaumer

Martina Kerschbaumer

Allgemeinbildung, Sport

Paul Knoblauch 3

Paul Knoblauch

Berufsmatur

Koch G

Gaby Koch Stöckli

Dentalassistenten, Med. Praxisassistentin

Köchli Ch

Christoph Köchli

Berufsmatur, Med. Praxisassistentin

O Krömler

Oliver Krömler

Allgemeinbildung

T Kull

Thomas Kull

Chemie

Lämmli R

Renate Lämmli

Medizinische Praxisassistentin

Laube Ch

Christoph Laube

Zeichner Fachritung Architektur und Ingenieurbau, Berufsmatur

Läubli U

Urs Läubli

Chemie, Med. Praxisassistentin

A Liechti

Andrea Liechti

Medizinische Praxisassistentin

Lips Gabriela

Gabriela Lips

Dentalassistenten

Lötscher Beatrice

Beatrice Lötscher

Coiffeure, Dentalassistenten

C Lopez

Cecile Lopez

Medizinische Praxisassistentin

Magyar Steffi

Stefanie Magyar

Berufsmatur, Chemie

Maliqi S

Suad Maliqi

Logistik

Maron Stefanie

Stefanie Maron

Logistik

Maurer A

Anita Maurer

Medizinische Praxisassistentin

Mazzara F

Fabio Mazzara

Zeichner Fachrichtung Architektur

Meier A

André Meier

Zeichner Fachrichtung Architektur

Meier David

David Meier

Berufsmatur

S Morgenthaler

Silvia Morgenthaler

Medizinische Praxisassistentin

Mösch I

Ivo Mösch

Elektro, Kunststofftechnologen

Müller B

Bruno Müller

Logistik

Müller Carlo

Carlo Müller

Allgemeinbildung

Ch Müller

Christoph Müller

Zeichner Fachrichtung Architektur

Müller Martin

Martin Müller

Allgemeinbildung

Niederberger B

Beat Niederberger

Sport

Oeschger Fabienne

Fabienne Oeschger

Medizinische Praxisassistentin

Panarese Priska

Priska Panarese

Dentalassistenten

Pfann T

Thomas Pfann

Berufsmatur

Pfiel1

Harald Pfiel

Allgemeinbildung

Pfiffner Ch

Christoph Pfiffner

Allgemeinbildung

C Pini

Claudia Pini

Berufsmatur, Medizinische Praxisassistentin

J Podolak

Jürg Podolak

Logistik

Riniker

Stefan Riniker

Sport

Rohner Nouvel Patricia

Patricia Rohner

Dentalassistenten

Rohr Corinne

Corinne Rohr

Medizinische Praxisassistentin

Rudin Florian

Florian Rudin

Berufsmatur

Rüegger B

Bernhard Rüegger

Medizinische Praxisassistentin

Rütimann Daniel

Daniel Rütimann

Allgemeinbildung

A Salman

Alper Salman

Allgemeinbildung

M Schalt

Martina Schalt

Chemie

Schenk S

Silvan Schenk

Zeichner Fachrichtung Architektur u. Ingenieurbau

N Schild

Nathalie Schild

Medizinische Praxisassistentin

Schmid Robert

Robert Schmid

Berufsmatur, Mediamatik, Logistik, Chemie

Schmid Rolf

Rolf Schmid

Elektro, Berufsmatur

Schneider Roger

Roger Schneider

Elektro

Schraner Rebekka

Rebekka Schraner

Berufsmatur

Schürpf Gregor

Gregor Schürpf

Berufsmatur

Sen Nurullah

Nurullah Sen

Allgemeinbildung

Sennrich Daniel

Daniel Sennrich

Koch

Sibold Fabio

Fabio Sibold

Bauplanung

Siegenthaler G

Gert Siegenthaler

Berufsmatur, Chemie

Sönmez Serkan

Serkan Sönmez

Logistik

Soi A

Antonio Soi

Chemie

T Sommer

Tanja Sommer

Medizinische Praxisassistentin

Stadelmann F

Franz Stadelmann

Maler

Städeli Diana

Diana Städeli

Allgemeinbildung

Stirnemann D

David Stirnemann

Kunststofftechnologen

P Stockmeyer

Peter Stockmeyer

Logistik

Strebel

Heinz Strebel

Berufsmatur, Mediamatiker, Sport

Suter R

Roland Suter

Maler

Sutter C

Corinne Sutter

Logistik

D Vogel

Dimitri Vogel

Allgemeinbildung, Sport

Vollenweider Heinz

Heinz Vollenweider

Bäcker-Konditoren-Confiseure

B Weber

Beat Weber

Allgemeinbildung, Berufsmatur

Woodtli A

André Woodtli

Allgemeinbildung

Ziegler F

Franz Ziegler

Bäcker-Konditoren-Confiseure

Zubler

Esther Zubler

Allgemeinbildung, Sport