Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um unseren Besuchern ein optimales Website-Erlebnis zu bieten, zu Statistik- und Marketingzwecken sowie zur Einbindung externer Inhalte. Im Zusammenhang mit der Nutzung dieser Technologien werden Informationen auf Ihrem Gerät gespeichert und/oder abgerufen. Für die o.g. Zwecke werden eventuell personenbezogene Daten (wie IP-Adressen, Cookie-IDs) weiterverarbeitet und teilweise an Drittanbieter (z. B. Google) übermittelt. Durch Klicken auf „Alle akzeptieren“ willigen Sie in die Verarbeitung in dem beschriebenen Umfang und zu den genannten Zwecken ein. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit nachträglich anpassen.

Berufsschule Aarau
Tellistrasse 58
5001 Aarau, Schweiz
062 832 36 36,
info@bs-aarau.ch

Lehrpersonen

Abt

Lukas Abt

Sport

Arnold H

Herbert Arnold

Logistik

Thomas Arnold

Thomas Arnold

Elektro

Arrigoni

Anja Arrigoni

Sport

Attinger

Lilly Attinger

Sport

Austin

Pascale Austin

Sport, Chemie

Martina Badertscher

Martina Badertscher

Zeichner Fachrichtung Ingenieurbau

Balmer A

Armin Balmer

Maler

Bänziger

Werner Bänziger

Allgemeinbildung, Sport

Annina Baumann

Annina Baumann

Berufsmatur, Sport

F Baumann

Fabian Baumann

Zeichner Fachrichtung Architektur

Baumann Sandra

Sandra Baumann

Dentalassistentinnen, Medizinische Praxisassistentinnen, Kunststoffberufe

Baumgartner S

Silvia Baumgartner

Allgemeinbildung

Bezzola F

Flavio Bezzola

Maler

Bieri Tina

Tina Bieri

Berufsmatur

Patrick Bläuenstein

Patrick Bläuenstein

Allgemeinbildung, Sport

B Borer

Bettina Borer

Allgemeinbildung

Christoph Brack

Christoph Brack

Elektro

Breer J

Jochen Breer

Berufsmatur

Bruder Fabian

Fabian Bruder

Allgemeinbildung, Sport

Brunner D

Dieter Brunner

Chemie

Brüschweiler D

Daniel Brüschweiler

Allgemeinbildung

Burgherr Sonia

Sonia Burgherr

Berufsmatur

Sonia Calvi

Sonia Calvi

Berufsmatur

Giuseppe Coccia

Giuseppe Coccia

Logistik

Da Rin D

David Da Rin

Berufsmatur

Dätwyler Marc

Marc Dätwyler

Logistik

Petra Dell'Atti

Petra Dell'Atti

Allgemeinbildung

Stéphane Derron

Stéphane Derron

Allgemeinbildung

Deubelbeiss K

Karin Deubelbeiss

Berufsmatur

Di Martino R

Roberto Di Martino

Zeichner Fachrichtung Ingenieurbau

Emmanuel Dietz

Emmanuel Dietz

Zeichner Fachrichtung Architektur

C Dubois

Catherine Dubois

Berufsmatur

Egli Cornelia

Cornelia Egli

Bäcker-Konditoren-Confiseure ÜK

Baumann Sabrina

Sabrina Eigenmann

Chemie

Erich Eng

Erich Eng

Allgemeinbildung

Erne M

Markus Erne

Allgemeinbildung

A Fasolo

Alessandro Fasolo

Logistik

Fischer N

Norbert Fischer

Sport

Fuchs K

Konrad Fuchs

Bäcker-Konditoren-Confiseure

Sarah Fuss

Sarah Fuss

Allgemeinbildung

Gamma Danilo

Danilo Gamma

Allgemeinbildung

B Gehrig die Stefano

Bettina Gehrig Di Stefano

Berufsmatur

Gloor H

Harald Gloor

Allgemeinbildung, Sport

Grämiger Marc

Marc Grämiger

Allgemeinbildung, Berufsmatur

Grenacher S

Sandra Grenacher-Ursprung

Berufsmatur, Chemie

Roger Grieder

Roger Grieder

Elektro

Grob

Daniel Grob

Berufsmatur

Grüter Adrian

Adrian Grüter

Berufsmatur

L Grütter

Lionel Grütter

Logistik

Helene Gysin

Helene Gysin

Berufsmatur

Yves Hächler

Yves Hächler

Sport

Robin Hager

Robin Hager

Sport

Rolf Haller

Rolf Haller

Allgemeinbildung

Sandra Haller

Sandra Haller

Allgemeinbildung

Hartmann Martina

Martina Hartmann

Medizinische Praxisassistentinnen

Marcel Hess

Marcel Hess

Kunststoffberufe

Hintermann D

Dieter Hintermann

Zeichner Fachrichtung Architektur

Hochuli Ines

Ines Hochuli

Coiffeure

Hofer Oliver

Oliver Hofer

Zeichner Fachrichtung Architektur

R Hofmann

René Hofmann

Köche

P Höltschi

Patrick Höltschi

Berufsmatur

Hubmann Christine

Christine Hubmann Gautschi

Dentalassistentinnen

Hüsler Martin

Martin Hüsler

Elektro

A Isch

Andreas Isch

Elektro

R Jakob

Roland Jakob

Zeichner Fachrichtung Architektur

Gerhard Jucker

Gerhard Jucker

Kunststoffberufe

L Kammermann

Lukas Kammermann

Berufsmatur

Kerschbaumer

Martina Kerschbaumer

Allgemeinbildung, Sport

Koch G

Gaby Koch Stöckli

Dentalassistentinnen, Medizinische Praxisassistentinnen

Köchli Ch

Christoph Köchli

Berufsmatur

Beat Kölliker

Beat Kölliker

Elektro

T Kull

Thomas Kull

Chemie

Lachenmeier Anna Victoria

Lachenmeier Anna

Allgemeinbildung

Lämmli R

Renate Lämmli

Medizinische Praxisassistentinnen

Laube Ch

Christoph Laube

Zeichner Fachrichtung Ingenieurbau

Läubli U

Urs Läubli

Chemie

A Liechti

Andrea Liechti

Medizinische Praxisassistentinnen

Gabriela Lips

Gabriela Lips

Dentalassistentinnen

Lötscher Beatrice

Beatrice Lötscher

Coiffeure

Adrian Lüthy

Adrian Lüthy

Berufsmatur

Eva Maag

Eva Maag

Medizinische Praxisassistentinnen

Magyar Steffi

Stefanie Magyar

Berufsmatur, Chemie

Maliqi S

Suad Maliqi

Logistik

Elisa Marchiondi

Elisa Marchiondi

Medizinische Praxisassistentinnen

Maron Stefanie

Stefanie Maron

Logistik

Meier A

André Meier

Zeichner Fachrichtung Architektur

Daniel Meier

Daniel Meier

Elektro

David Meier

David Meier

Berufsmatur

Jsabelle Mendes

Jsabelle Mendes

Medizinische Praxisassistentinnen

Carlo Müller

Carlo Müller

Allgemeinbildung

Ch Müller

Christoph Müller

Zeichner Fachrichtung Architektur

Nass Michael

Michael Nass

Chemie

Niederberger B

Beat Niederberger

Berufsmatur, Sport

Fabian Obrist

Fabian Obrist

Zeichner Fachrichtung Architektur

Oppliger Luca

Luca Oppliger

Allgemeinbildung

Perlini Patrizia

Patrizia Perlini

Berufsmatur

T Pfann

Thomas Pfann

Berufsmatur

Harald Pfiel

Harald Pfiel

Allgemeinbildung

Pfiffner Ch

Christoph Pfiffner

Allgemeinbildung

Pichler Svenja

Svenja Pichler

Logistik

C Pini

Claudia Pini

Berufsmatur

Raffinger Fanny

Fanny Raffinger

Zeichner Fachrichtung Architektur und Ingenieurbau

Ramadani Liridon

Liridon Ramadani

Logistik

Riniker

Stefan Riniker

Sport

Rohner Nouvel Patricia

Patricia Rohner

Dentalassistentinnen

Rohr Corinne

Corinne Rohr

Medizinische Praxisassistentinnen

Rüegger B

Bernhard Rüegger

Medizinische Praxisassistentinnen

A Salman

Alper Salman

Allgemeinbildung

M Schalt

Martina Schalt

Chemie

N Schild

Nathalie Schild

Medizinische Praxisassistentinnen

Nicole Schilling

Nicole Schilling

Medizinische Praxisassistentinnen

Robert Schmid

Robert Schmid

Berufsmatur, Zeichner Fachrichtung Architektur und Ingenieurbau

Schmid Rolf

Rolf Schmid

Elektro

Schmitz Christoph

Christoph Schmitz

Köche

Rebekka Schraner

Rebekka Schraner

Berufsmatur

G Schürpf

Gregor Schürpf

Berufsmatur

Daniel Sennrich

Daniel Sennrich

Köche

Siegenthaler G

Gert Siegenthaler

Berufsmatur

Soi A

Antonio Soi

Chemie

T Sommer

Tanja Sommer

Medizinische Praxisassistentinnen

S Sommerhalder 02

Sara Sommerhalder

Dentalassistentinnen

Sönmez Serkan

Serkan Sönmez

Logistik

Städeli Diana

Diana Städeli

Allgemeinbildung

Stadelmann F

Franz Stadelmann

Maler

Stirnemann D

David Stirnemann

Kunststoffberufe

Strebel

Heinz Strebel

Berufsmatur, Sport

Myrta Strebel

Myrta Strebel

Berufsmatur

Suter R

Roland Suter

Maler

Tamova Larissa

Larissa Tomova

Logistik

Trottmann Niklas

Niklas Trottmann

Chemie

Lize Van der Walt

Lize Van der Walt

Allgemeinbildung

D Vogel

Dimitri Vogel

Allgemeinbildung, Sport

Heinz Vollenweider

Heinz Vollenweider

Bäcker-Konditoren-Confiseure

von Gunten Beatrice

Beatrice Von Gunten

Medizinische Praxisassistentinnen

B Weber

Beat Weber

Allgemeinbildung, Berufsmatur

Widmer Lisa

Lisa Widmer

Coiffeure

Wiesner Romina

Romina Wiesner

Medizinische Praxisassistentinnen

Woodtli A

André Woodtli

Allgemeinbildung

Franz Ziegler

Franz Ziegler

Bäcker-Konditoren-Confiseure

Daniel Zweifel

Daniel Zweifel

Chemie