Stundenpläne

Suche nach Fachrichtung


Suche nach Personen

Stundenplan Schuljahr 2018/19

Berufsmatur 1

Klasse Tag von - bis Lehrer Fach Zimmer Bemerkung
 
BM1GE18a Mi 07:30 - 09:00 Da Rin David MT 1314
BM1GE18a Mi 09:15 - 10:00 Köchli Christoph FR 1113
BM1GE18a Mi 10:15 - 11:00 Schraner Rebekka GKK 2101
BM1GE18a Mi 11:15 - 12:00 Baumgartner Mathias TU 1206
BM1GE18a Mi 13:15 - 14:45 Schmid Robert GKK 2107
BM1GE18a Mi 15:00 - 16:30 Schmid Robert IKO 2107
 
BM1GS18a Mo 08:15 - 09:45 Grenacher-Ursprung Sandra BL 1406
BM1GS18a Mo 10:15 - 11:45 Dubois Catherine DE 1114
BM1GS18a Mo 15:45 - 17:15 Gysin Helene WR 1114
BM1GS18a Di 10:30 - 12:00 Krömler Oliver SW 1512
BM1GS18a Di 13:15 - 14:45 Pini Claudia FR 1113
BM1GS18a Di 15:00 - 16:30 Da Rin David MT 1314
 
BM1NA18a Mo 13:15 - 14:45 Gysin Helene WR 1114
BM1NA18a Mo 15:00 - 15:45 Köchli Christoph FR 1113
BM1NA18a Mo 16:00 - 17:30 Höltschi Patrick DE 1514
BM1NA18a Di 13:15 - 14:45 Grenacher-Ursprung Sandra BL 1406
BM1NA18a Di 15:15 - 16:45 Siegenthaler Gert MT 1202
 
BM1TE18a Fr 07:30 - 09:00 Grob Daniel GP 1508
BM1TE18a Fr 09:15 - 10:45 Soi Antonio CH 1418
BM1TE18a Fr 11:00 - 11:45 Arnold Kohler Raffael MTG 1216
BM1TE18a Fr 13:00 - 14:30 Arnold Kohler Raffael MTG 1216
BM1TE18a Fr 14:45 - 16:15 Pini Claudia FR 1505
 
BM1GE18b Do 13:15 - 14:00 Pini Claudia FR 1106
BM1GE18b Do 14:15 - 15:45 Höltschi Patrick DE 1514
BM1GE18b Do 16:00 - 17:30 Strebel Heinz MT 1208
BM1GE18b Fr 10:30 - 12:00 Baumgartner Mathias TU 1206
BM1GE18b Fr 13:15 - 14:45 Schmid Robert GKK 2107
BM1GE18b Fr 15:00 - 16:30 Schmid Robert IKO 2107
BM1GE18b Fr 16:45 - 17:30 Schraner Rebekka GKK 2102
 
BM1TE18b Fr 08:30 - 10:00 Magyar Stefanie CH 1406
BM1TE18b Fr 10:30 - 12:00 Köchli Christoph FR 1113
BM1TE18b Fr 13:15 - 15:45 (15) Breer Jochen MTG 1418
BM1TE18b Fr 16:00 - 17:30 Weber Beat GP 1102
 
BM1GE17a Mi 07:30 - 09:00 Köchli Christoph FR 1113
BM1GE17a Mi 09:15 - 10:00 Meier David MT 1301
BM1GE17a Mi 10:15 - 11:45 Dubois Catherine DE 1114
BM1GE17a Mi 13:00 - 14:30 Schürpf Gregor GKK 2102
BM1GE17a Mi 15:00 - 16:30 Baumgartner Mathias TU 1206
 
BM1GS17a Mi 13:15 - 14:45 Baumann Annina GP 1508 2. Semester
BM1GS17a Mi 13:15 - 14:45 Ciarmoli Michele WR 1508 1. Semester
BM1GS17a Mi 15:00 - 15:45 Pini Claudia FR 1305
BM1GS17a Do 07:30 - 08:15 Arnold Kohler Raffael MT 1216
BM1GS17a Do 08:30 - 10:00 Dubois Catherine DE 1114
BM1GS17a Do 10:15 - 11:45 Eng Erich EN 1106
BM1GS17a Do 13:00 - 14:30 Krömler Oliver SW 1512
 
BM1TE17a Fr 07:30 - 09:00 Da Rin David PH 1314
BM1TE17a Fr 09:15 - 10:00 Köchli Christoph FR 1113
BM1TE17a Fr 10:15 - 11:45 Da Rin David MTG 1314
BM1TE17a Fr 13:00 - 14:30 Höltschi Patrick DE 1514
BM1TE17a Fr 15:00 - 16:30 Grob Daniel WR 1508 2. Semester
BM1TE17a Fr 15:00 - 16:30 Dubois Catherine GP 1114 1. Semester
 
BM1GE17b Do 13:10 - 13:55 Strebel Heinz MT 1208
BM1GE17b Do 14:10 - 15:40 Calvi Sonia EN 1206
BM1GE17b Do 16:00 - 17:30 Schürpf Gregor GKK 2102
BM1GE17b Fr 09:30 - 10:15 Baumgartner Mathias TU 1206
BM1GE17b Fr 10:30 - 12:00 Pfann Thomas DE 1412
BM1GE17b Fr 13:15 - 14:45 Dubois Catherine GP 1114
BM1GE17b Fr 15:00 - 16:30 Köchli Christoph FR 1113
 
BM1TE17b Fr 07:30 - 08:15 Köchli Christoph FR 1113
BM1TE17b Fr 08:30 - 10:00 Arnold Kohler Raffael PH 1216
BM1TE17b Fr 10:15 - 11:45 Dubois Catherine DE 1114
BM1TE17b Fr 13:00 - 14:30 Weber Beat GP 1102 1. Semester
BM1TE17b Fr 13:00 - 14:30 Grob Daniel WR 1508 2. Semester
BM1TE17b Fr 14:45 - 16:15 Arnold Kohler Raffael MTG 1216
 
BM1GE16a Mi 08:30 - 10:00 Deubelbeiss Karin EN 1104
BM1GE16a Mi 10:30 - 12:00 Schürpf Gregor GKK 2102
BM1GE16a Mi 13:15 - 14:45 Meier David MT 1301
BM1GE16a Mi 15:00 - 16:30 Höltschi Patrick DE 1514
BM1GE16a Mi 16:45 - 17:30 Baumann Annina GP 1508
 
BM1GS16a Do 08:15 - 09:45 Grob Daniel DE 1508
BM1GS16a Do 10:15 - 11:45 Schmid Rolf MT 1301
BM1GS16a Do 13:00 - 14:30 Magyar Stefanie CH 1406
BM1GS16a Do 14:45 - 16:15 Gysin Helene WR 1104
BM1GS16a Do 16:30 - 17:15 Gysin Helene, Krömler Oliver IDAF 1512 1. Semester, IDPA
BM1GS16a Fr 10:30 - 12:00 Krömler Oliver SW 1512
BM1GS16a Fr 13:15 - 14:45 Grüter Adrian EN 1104
BM1GS16a Fr 15:00 - 15:45 Strebel Heinz PH 1206
 
BM1TE16a Fr 08:30 - 10:00 Eng Erich EN 1106
BM1TE16a Fr 10:15 - 11:45 Höltschi Patrick DE 1514
BM1TE16a Fr 13:15 - 14:45 Strebel Heinz MTS 1206
BM1TE16a Fr 15:00 - 15:45 Pfann Thomas WR 1412
BM1TE16a Fr 16:00 - 17:30 Strebel Heinz PH 1206
 
BM1GE16b Do 13:15 - 14:45 Deubelbeiss Karin EN 1211
BM1GE16b Do 15:00 - 15:45 Dubois Catherine GP 1114
BM1GE16b Fr 08:30 - 11:45 (15) Schürpf Gregor GKK 2102
BM1GE16b Fr 11:15 - 12:00 Schraner Rebekka, Schürpf Gregor IDAF 2102 1. Semester, IDPA
BM1GE16b Fr 13:15 - 14:45 Pfann Thomas DE 1412
BM1GE16b Fr 15:15 - 16:45 Meier David MT 1503
 
BM1TE16b Fr 08:45 - 10:15 Pfann Thomas DE 1412
BM1TE16b Fr 10:30 - 12:00 Meier David MTS 1503
BM1TE16b Fr 13:15 - 14:45 Meier David PH 1503
BM1TE16b Fr 15:00 - 16:30 Deubelbeiss Karin EN 1509
BM1TE16b Fr 16:45 - 17:30 Ciarmoli Michele WR 1115
 
BM1GE15a Mi 07:30 - 09:00 Schürpf Gregor GKK 2102
BM1GE15a Mi 09:15 - 10:00 Schraner Rebekka, Schürpf Gregor IDAF 2102 1. Semester, IDPA
BM1GE15a Mi 10:15 - 11:45 Calvi Sonia EN 1106
BM1GE15a Mi 13:00 - 14:30 Dubois Catherine DE 1114
BM1GE15a Mi 15:00 - 16:30 Baumann Annina GP 1508
 
BM1TE15a Fr 08:15 - 09:45 Höltschi Patrick DE 1514
BM1TE15a Fr 10:15 - 11:45 Deubelbeiss Karin EN 1509
BM1TE15a Fr 13:00 - 15:30 (15) Da Rin David MTS 1314
BM1TE15a Fr 15:45 - 16:30 Ciarmoli Michele WR 1115
BM1TE15a Fr 16:45 - 17:30 Da Rin David, Höltschi Patrick IDAF 1314 1. Semester, IDPA
 
BM1TE15b Fr 08:15 - 09:45 Dubois Catherine DE 1114
BM1TE15b Fr 10:15 - 11:45 Grüter Adrian EN 1104
BM1TE15b Fr 13:00 - 13:45 Ciarmoli Michele WR 1115
BM1TE15b Fr 14:00 - 16:30 (15) Siegenthaler Gert MTS 1202
BM1TE15b Fr 16:45 - 17:30 Grüter Adrian, Siegenthaler Gert IDAF 1202 1. Semester, IDPA

Für Lernende mit Berufsmatur

Beim Besuch der Berufsmatur entfallen die Stunden der Allgemeinbildung (Fächerbezeichnung GES, SPK). Fällt der Sport (SP) ebenfalls auf den gleichen Halbtag muss auch der Sport nicht besucht werden.

Die Beschreibung der Fächer finden Sie im PDF Fächerbezeichnungen SJ 18/19.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Für Lernende einer Zweitlehre

Sofern Sie eine abgeschlossene Berufslehre (EFZ) haben, sind Sie vom allgemeinbildenden Unterricht (GES, SPK) und dem Sportunterricht (SP) dispensiert.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Für Lernende mit Dispensationen

Sofern Sie von einigen Fächern dispensiert sind (Bestätigung vom Amt für Berufsbildung) müssen Sie diese im Stundenplan streichen.