Lehrer

Die Mailadressen der Lehrpersonen sind wie folgt zusammengestellt:

vorname.nachname@bs-aarau.ch

 

Name, Vorname Abteilung
Abt Lukas Sport
Aebi Kurt Logistik
Arnold Raffael Berufsmatur
Arnold Herbert Logistik
Arrigoni Anja Sport
Attinger Lilly Sport
Austin Pascale Chemie, Laboranten, Sport
Balmer Armin Maler
Bänziger Werner Allgemeinbildung, Sport
Baumann Annina Berufsmatur, Sport
Baumann Margret Chemie, Dentalassistenten
Baumann Sabrina Chemie
Baumann Sandra Dentalassistenten
Baumann Ulrike Allgemeinbildung
Baumgartner Mathias Berufsmatur, Med. Praxisassistentin
Baumgartner Silvia Allgemeinbildung, Kunststofftechnologen
Bertogg Andreas Chemie
Bezzola Flavio Maler
Bläuenstein Patrick Allgemeinbildung, Berufsmatur, Mediamatik, Sport
Borer Bettina Allgemeinbildung
Bozoki Robert Kunststofftechnologen
Brandenberger Urs Logistik
Breer Jochen Berufsmatur
Brunner Dieter Chemie
Brüschweiler Daniel Allgemeinbildung
Calvi Sonia Berufsmatur
Ciarmoli Michele Berufsmatur
Da Rin David Berufsmatur
Deubelbeiss Karin Berufsmatur, Kunststofftechnologen
Di Martino Roberto Bauzeichner
Dubois Catherine Berufsmatur
Eng Erich Allgemeinbildung, Berufsmatur, Englisch
Erne Markus Allgemeinbildung
Etterlin Monika Dentalassistenten
Felder Carlo Zeichner Fachrichtung Ingenieurbau
Fischer Norbert Sport
Fuss Sarah Allgemeinbildung
Gass Christian Dentalassistenten
Gloor Monika Chemie
Gloor Harald Allgemeinbildung, Sport
Grämiger Marc Allgemeinbildung, Berufsmatur
Grenacher-Ursprung Sandra Berufsmatur, Chemie
Grieder Roger Elektro
Grob Daniel Berufsmatur, Sport
Grüter Adrian Berufsmatur, Laboranten
Grütter Lionel Logistik
Gysin Helene Berufsmatur
Haller Sandra Allgemeinbildung
Härdi Nicole Medizinische Praxisassistentin
Hess Marcel Kunststofftechnologen
Hochuli Ines Coiffeure
Hölzle Daniel Chemie
Hofer Oliver Zeichner Fachrichtung Architektur
Hofer Philipp Kunststofftechnologen
Hofmann René Koch
Hofmann Ursula Elektro
Höltschi Patrick Berufsmatur
Holzer Andreas Allgemeinbildung
Hüsler Martin Elektro
Isch Andreas Elektro
Ivosevic Antonio Chemie
Jakob Roland Zeichner Fachrichtung Architektur und Ingenieurbau
Jucker Gerhard Kunststofftechnologen
Kammermann Lukas Chemie
Kerschbaumer Martina Allgemeinbildung, Sport
Knoblauch Paul Berufsmatur
Koch Stöckli Gaby Dentalassistenten, Med. Praxisassistentin
Köchli Christoph Berufsmatur, Med. Praxisassistentin
Krömler Oliver Allgemeinbildung
Kull Thomas Chemie
Lämmli Renate Medizinische Praxisassistentin
Laube Christoph Zeichner Fachrichtung Architektur und Ingenieurbau, Berufsmatur
Läubli Urs Chemie, Med. Praxisassistentin
Läubli-Lüthi Theres Medizinische Praxisassistentin
Liechti Andrea Medizinische Praxisassistentin
Lienhard Daniel Sport
Lips Gabriela Dentalassistenten
Lötscher Beatrice Coiffeure, Dentalassistenten
Lopez Cecile Medizinische Praxisassistentin
Magyar Stefanie Berufsmatur, Chemie
Maliqi Suad Logistik
Maron Stefanie Logistik
Maurer Anita Medizinische Praxisassistentin
Mazzara Fabio Zeichner Fachrichtung Architektur
Meier André Zeichner Fachrichtung Architektur
Meier David Berufsmatur
Morgenthaler Silvia Medizinische Praxisassistentin
Mösch Ivo Elektro, Kunststofftechnologen
Müller Bruno Logistik
Müller Carlo Allgemeinbildung
Müller Christoph Zeichner Fachrichtung Architektur
Niederberger Beat Sport
Oeschger Fabienne Medizinische Praxisassistentin
Pfann Thomas Berufsmatur
Pfiel Harald Allgemeinbildung
Pfiffner Christoph Allgemeinbildung
Piatti Marlene Dentalassistenten
Pini Claudia Berufsmatur, Medizinische Praxisassistentin
Podolak Jürg Logistik
Regli Daniel Mediamatiker
Riniker Stefan Sport
Rüegger Bernhard Medizinische Praxisassistentin
Salman Alper Allgemeinbildung
Schalt Martina Chemie
Schenk Silvan Zeichner Fachrichtung Architektur u. Ingenieurbau
Schild Nathalie Medizinische Praxisassistentin
Schmid Robert Berufsmatur, Mediamatik, Logistik, Chemie
Schmid Rolf Elektro, Berufsmatur
Schraner Rebekka Berufsmatur
Schürpf Gregor Berufsmatur
Sennrich Daniel Koch
Sibilia Roberto Zeichner Fachrichtung Ingenieurbau
Sibold Fabio Bauplanung
Siegenthaler Gert Berufsmatur, Chemie
Soi Antonio Chemie
Sommer Tanja Medizinische Praxisassistentin
Stadelmann Franz Maler
Stirnemann David Kunststofftechnologen
Stockmeyer Peter Logistik
Strebel Heinz Berufsmatur, Mediamatiker, Sport
Suter Roland Maler
Sutter Anja Dentalassistenten
Sutter Corinne Logistik
Vogel Dimitri Sport
Vollenweider Heinz Bäcker-Konditoren-Confiseure
von Burg Norbert Allgemeinbildung
Weber Beat Allgemeinbildung, Berufsmatur
Woodtli André Allgemeinbildung
Ziegler Franz Bäcker-Konditoren-Confiseure
Zubler Esther Allgemeinbildung, Sport
Zurbuchen Sarah Medizinische Praxisassistentin